Возвращение в тренировочный процесс после болезни

 

Я выхожу на финишную прямую. Нет, пока еще не марафона в Сингапуре, а лишь финишную прямую подготовки к этому марафону. С одной стороны, болезнь меня немного подкосила, с другой стороны, немного размышляя, я пришел к выводу, что организм ведет себя так, как считает нужным. И если искать в этом плюсы, то вполне допустимо, что это именно организм подал мне сигнал, что нужна передышка.

5 дней я пропустил во время болезни. 5 дней отдыха и восстановления сил. И вот я заканчиваю свою неделю возвращения к интенсивным тренировкам. Возвращался я постепенно.

В первый день я вышел и планировал пробежать 12 км, но практически каждый шаг отдавался в голове импульсом. Бежать было тяжело. О быстром темпе не могло быть и речи. Поэтому я решил ограничиться 8 км легкого кросса.

На следующий день я уже намного легче преодолел 12 км, выйдя на уровень темпа 5.00 мин/км, но пульс был немного выше, чем при обычных тренировках – в среднем 150 уд./мин.

На третий день я пробежал уже 16 км при тех же показателях, что и днем ранее.

Далее было увеличение расстояния еще на 2 км – 18 км. И в субботу были преодолены 25 км длительного кросса. Старался бежать в свое удовольствие, и у меня это практически получилось.

Я остался доволен собой и готов к выполнению интенсивных работ на следующей неделе. Впереди 3 недели до марафона.


Подробнее

Добавить комментарий