Голодание, как способ быстрого лечения болезни

 

Самое обидное в любом тренировочном процессе, подготовке к соревнованиям – это заболеть. Это вам подтвердит любой спортсмен. И поверьте мне, спортсмен, как никто другой следит за тем, чтобы не простыть в элементарной ситуации. По осени первым надевает шапку, а весной последним ее снимает.

Тем не менее, зачастую не удается избежать простудных заболеваний и гриппа. На своем опыте могу сказать, что также перепробовал много средств для быстрейшего восстановления и минимального пропуска тренировочных дней. Немного помогала ударная доза витамина С внутримышечно в первый же день симптомов гриппа и простуды, но, к сожалению, поговорка «если лечишь насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечишь, то за неделю» оставалась верной себе практически всегда.

О методе голодания, про который вы могли узнать из видеосюжета, я узнал от Константина Пермитина впервые, несмотря на свою немалую спортивную жизнь. Решил попробовать. Не могу сказать, что это было что-то сверхъестественное, но во время голодания не было температуры, симптомы облегчились. Ошибкой было то, что после суток без еды и воды я вошел в питательный режим резко, а нужно было начинать постепенно. Возможно, поэтому мое восстановление затянулось на 5 дней.

И все же, я считаю, что в этот раз мне повезло. Я заболел за 5 недель до старта, а приступил к восстановлению за 4 недели. Надеюсь, что за этот срок я смогу набрать форму к марафону.


Подробнее

Добавить комментарий