Московский Марафон: Финишная прямая акции adidas «Заряди город энергией бега»

15 сентября 2013 года состоялось главное беговое событие года – Московский Марафон. В общей сложности, заявки на участие в марафонской дистанции подали более 7000 человек. Призеры Московского Марафона и забега 10 км получили в подарок от adidas сертификат на покупку беговых кроссовок adidas Energy Boost.

Московский Марафон — это отличная возможность провести несколько часов в гостях у любимого города. Бегуны преодолели дистанцию в 42 км 195 м по набережным, центральным улицам столицы, Садовому и Бульварному кольцу. Для каждого участника Московский Марафон стал личным приключением, которое они смогли разделить вместе с единомышленниками и болельщиками. На трассе были расположены специально оборудованные зоны adidas, где каждого бегуна ждала команда поддержки:

• 12 км – магазин adidas Олимп
• 15 км – Смоленский бульвар, МИД
• 37 км – набережная под Крымским мостом
• 42 км (финиш) – «Лужники», ворота 4

Вместе с другими спортсменами на старт в «Лужниках» вышла adidas boost team. Участники нашей команды преодолели 10 км, собрали достаточное количество энергии и внесли финальный вклад в беспрецедентную акцию «Заряди город энергией бега».

С помощью специальных мобильных генераторов каждый беговой шаг adidas boost team был преобразован в энергию. Вся энергия, полученная бегунами на Московском Марафоне, будет добавлена к ранее собранной. Благодаря участникам массовых забегов, adidas energy run, Осеннего грома и Красочного забега, и посетителям adidas runbase финальная цифра составляет 100%.

21 сентября будет активирован специальный энергонакопитель. С помощью энергии, накопленной в нем, будет освещен городской стадион в подмосковном Протвино. Освещение спортплощадки ознаменуется грандиозным праздником с участием звезд легкой атлетики. Подробнее о проекте «Заряди город энергией бега» читайте на http://adidas-running.ru/energy/.

В беге на 10 км победу одержал Николай Чавкин. В марафонской дистанции у мужчин первые три места достались представителям Украины. Александр Матвейчук одержал победу с результатом 2:19.36 сек. Вторым стал Игорь Гелетий — 2:21.13 сек. Совсем немного ему проиграл Сергей Марчук — 2:21.19 сек. У женщин первенствовала Ирина Смольникова из Казахстана. Ее результат 2:44.54 сек. Второй стала Татьяна Белкина — 2:51.16 сек. Третье место у Нагины Хаитовой — 2:53.41 сек.