Ошибки при подготовке к марафону

Как я сообщил в видео ролике, мое заключительное ускорение на 1 км, при выполнении интенсивной работы 10х1км было лишним. По итогам этой тренировки вместе с тренером мы пришли к выводу, что этого делать было не нужно, т.к. подготовка идет именно к марафону. А участие в марафоне подразумевает развитие выносливости и в определенной мере скоростной выносливости, но на более длинные отрезки. В данном случае, когда я чувствовал, что силы в конце тренировки еще остаются было бы разумнее выполнить 2-3 ускорения на 1 км в том же темпе, а не форсировать.

Тем не менее, выполнение заключительного ускорения придало мне уверенности в психологическом плане. Такую высокую скорость я не показывал со времени того, как оставил профессиональные занятия легкой атлетикой. Поэтому ощущение того, что подготовка идет в правильном направлении придало дополнительных сил. Необходимо только скорректировать тренировочный процесс на данный момент.

Подготовка к марафону продолжается. У меня остается все меньше времени и мой организм все больше становится подготовленным к преодолению довольно сложного марафона в Сингапуре.


Подробнее

Добавить комментарий