Советы для бегунов

_59793218_harry_winners

Если при подготовке к марафону, Вам важно оставаться сильным, гибким и свободным от травм, то эти советы требуют тщательного рассмотрения. С нашими советами, Вы сможете держать свое тело в идеальном состоянии.

Приобретите правильную обувь

Приобретите кроссовки хорошего качества (такие как ADIDAS ENERGY BOOST), чтобы защитить ваши кости, мышцы, суставы и сухожилия во время тренировки. В зависимости от вашего веса и типа обуви, большинство кроссовок должны служить от 500 до 1200 км. Лучше всего купить кроссовки в специализированном магазине (http://discover.adidas.ru/storefinder/), где вы можете попробовать, прежде чем купить, и получить квалифицированную консультацию по правильной обуви для ваших нужд.

 

Растягивайтесь

Участие в соревнованиях может привести ваши мышцы к перенапряжению, что увеличивает риск мышечных растяжений и деформаций. Лучший способ предотвратить эти травмы — это регулярно растягиваться и выполнять упражнения на гибкость во время тренировок. Лучше всего растянуть все основные мышцы ног после того как вы выполните основную тренировку.

 

Побалуйте себя спортивным массажем

Регулярные спортивные массажи могут дать реальный толчок вашей подготовки. Попробуйте полный массаж ног после забега (или один раз в несколько месяцев), чтобы помочь выгнать молочную кислоту из мышечных волокон.

 

Будьте осторожны после перерыва

Если у вас есть необходимость, чтобы отдохнуть от тренировок, потому что ты болен или есть другие обязательства, будьте осторожны, не возвращайтесь обратно к прежним тренировочным нагрузкам — это может привести к травме. Вернуться к тренировкам необходимо постепенно, увеличивая беговой объем не более чем на 10% каждую неделю.

 

Не соревнуйтесь слишком часто

Помните, участие в соревнованиях гораздо более требовательны, чем простые тренировки. Во время гонки выделяется адреналин и ваши конкурентные инстинкты, не возможно, удержать, так что вы будете использовать намного больше умственной и физической энергии, чем обычно. Хотя соревнования можно использовать в качестве промежуточной цели, но будьте осторожны, не конкурируйте слишком часто из-за риска травмы или болезни.

 

Тренировки с отягощениями

Тренировки с отягощениями для бегунов помогут улучшить вашу силу и осанку. Попробуйте включить одну или две тренировки каждую неделю в ваш профессиональный план подготовки.

 

Следите за своим потреблением жидкости

Потребление жидкости действительно важно для бегунов, потому что много жидкости теряется через потоотделение. Если у Вас обезвоживание вы можете страдать от тошноты, усталости или головной боли, и вы не сможете показать себя с наилучшей стороны. Необходимо регулярно пить в течение дня и стараться употреблять воду и фруктовый сок.

 

Побольше белка

Продукты, богатые белком часто связаны с культуристами, но они так же важны для бегунов. При забеге, ваше тело может использовать белок в качестве топлива, поэтому очень важно регулярно пополнять его запасы. Старайтесь есть белки с низким содержанием жира, такие как мясо и рыба. Если вы тренируетесь тяжело, старайтесь потреблять 1,5 грамма белка на каждый килограмм вашего веса каждый день.

 

Попробуйте использовать монитор сердечного ритма

Пульсометр является простым и эффективным способом, чтобы прочитать ваш сердечный ритм, что позволяет отслеживать эффективность и решить, нужно ли вам сохранить, легкость и длину вашего шага. Инвестирование в монитор сердечного ритма поможет вам получить больше от ваших тренировок и уменьшить риск перетренированности.

И не забывайте об общеразвивающих упражнениях

Не забудьте включить в регулярные тренировки общеразвивающие упражнения. Например мышцы живота контролируют положение бегуна и поддерживают остальные части тела. Мышечный корсет ​​сделает вас сильнее и  предотвратить травмы.

 

По материалам: http://www.virginmoneylondonmarathon.com/


Подробнее

Добавить комментарий