На пути к Нью-Йорку

737128-1025-0050s

Здравствуйте уважаемые зрители совместного проекта компании ADIDAS и сайта RUNNERS.RU ! Меня зовут Сергей и я хочу Вам рассказать о своей подготовке к марафону. В прошлом году я успешно пробежал свой первый зарубежный марафон – это был Берлинский марафон. Я показал результат 2:43:17 и был очень доволен. Доволен, не только своим личным рекордом, но и тем, что мне удалось поучаствовать в таком грандиозном спортивном мероприятии. Своими эмоциями и описанием моей подготовки я делился с Вами на страницах сайта RUNNERS.RU.

737047-1066-0026s  737152-1002-0034s

По возвращению из Берлина я принял решение подать заявку на участие в еще одном марафоне из серии WORLD MARATHON MAJORS. 2 декабря я подал заявку на участие в Нью-Йоркском марафоне.

Марафон в Нью-Йорке является одним из крупнейших марафонов в мире. В прошлом году на нем финишировало более 50 тысяч бегунов. Трасса марафона проходит по пяти районам Нью-Йорка.

Также как и я, на участие в марафоне этого года заявку подали более 134 тысяч желающих. Участие в марафоне можно получить несколькими способами. Я расскажу Вам о двух.

Первый – Если Вы имеете результат на международном марафоне, показанный в течении прошлого года, укладывающийся в определенный лимит времени для Вашей возрастной группы. Так для моего возраста – до 40 лет – результат должен быть быстрее 2:45. Мой результат 2:43, показанный в Берлине, вполне удовлетворил организаторов. 25 марта я получил оповещение, что зачислен в состав участников марафона и с моего счета автоматически был списан стартовый взнос.

Второй способ – это розыгрыш заявок. Этим способом воспользовался мой друг Александр. Он никогда не бегал марафон и даже не думал об этом. Также как и я, 2 декабря он подал заявку, как новичок. И его заявка была в числе 9 тысяч счастливчиков, которые были выбраны в розыгрыше из более 77 тысяч претендентов. 26 марта Александр, также получил оповещение, что зачислен в состав участников марафона и с его счета был списан стартовый взнос.

В апреле мы начали свою подготовку к марафону в Нью-Йорке. Для меня это будет уже 4 марафон, а для Александра первый.

Затем мы купили авиабилеты, забронировали гостиницу, успешно прошли собеседование для оформления виз в США.

Насколько была удачной наша подготовка, покажет марафон.

2 ноября в Нью-Йорке состоится 44 марафон. По утверждению организаторов принять участие в нем должно около 50 тысяч участников.

Встретимся в Нью-Йорке!

nycm14_RTC_header_722x410


Подробнее

Добавить комментарий