Новый марафон — новая подготовка

После моего первого марафона, который я пробежал в Праге 12 мая прошло почти 2 месяца. Это как раз хороший промежуток времени для восстановления. Эти два месяца я преднамеренно не бегал или почти не бегал. Действительно, было очень большое желание уже буквально через неделю после финиша марафона снова надеть кроссовки и «навернуть» десяток километров. Первое время после марафона я старался больше уделять внимания плаванию, чтобы лучше восстановить мышцы.
Последнее время я все-таки начал постепенно делать пробежки с той целью, чтобы при подготовке к новому марафону у меня была небольшая база. Я не стремился пробежать много, бегал не более 10 км за одну пробежку. Я абсолютно не обращал внимания на скорость, с которой я бегу. Просто бегал в свое удовольствие. Но сейчас я ставлю перед собой новую цель!

В памяти до сих пор остались те ошибки, которые я допустил при подготовке и в течение самого марафона. Безусловно, из-за них я не смог выбежать из 3-х часов в Праге. Хотя, отмечу, что первоначальную задачу – пробежать быстрее, чем за 4 часа я выполнил.

Сейчас я хочу все-таки достичь цель, которая мне не покорилась в Чехии. На этот раз у меня больше времени, т.к. в качестве своего второго экзамена я выбрал марафон в Сингапуре, который состоится в декабре этого года. Что ж, вперед к покорению новой вершины в беге!


Подробнее

Добавить комментарий