Паула Рэдклифф готовится к Лондонскому марафону 2015

76a6eda2-5fbf-48a2-85f0-0d8b254670bf

Паула Рэдклифф вернется на трассу Лондонского марафона в следующем году, чтобы закончить ее успешную карьеру.

Действующая рекордсменка мира среди женщин (2:15:25 Лондон 2003) была не в состоянии конкурировать с 2012 года после того, как ей была сделана обширная операция на левой ноге.

Проблемы со здоровьем вынудили Рэдклифф выйти из числа конкурентов на победу в Лондоне на Олимпийских играх 2012 года.

40-летняя спортсменка не видит никакого лучшего завершения своей карьеры, чем столица Великобритании, где она побеждала в 2002, 2003 и 2005 гг.

«Это определенная возможность, что я буду в состоянии пробежать марафон в Лондоне, но остается несколько вопросов, как быстро я смогу бегать и насколько эффективно я смогу это сделать», сказала Рэдклифф.

«Очевидно, что я не буду иметь возможность пробежать его за 2 часа 15 минут снова, но я хочу попробовать и быть конкурентоспособной в нем и пробежать хорошо.”

Хирурги два года назад заверили, что перспектива бегать даже в свободном темпе осталась несбыточной мечтой для экс-чемпионки мира. Только в последнее время бывшая победительница марафонов в Нью-Йорке и Чикаго смогла полностью посвятить себя подготовке, которая ранее диктовала ей жизнь.

«Только сейчас, когда я могу поддерживать свой тренировочный режим, я могу планировать свою последнюю гонку, я могу надеяться, что и моя нога будет в состоянии справиться с этой задачей».


Подробнее

Добавить комментарий