Питание после бега

zp0c5138

Восстановление после бега означает больше, чем просто восстановить дыхание. После тяжелой тренировки или гонки, ваш организм нуждается во времени и питательных веществах для самовосстановления. Как только вы пересекаете финишную черту, вам нужно пополнить не только недостаток жидкости, но и углеводов, натрия и белка, в идеале в течение 30 минут после завершения гонки. Для этих целей лучше всего подойдут продукты из цельного зерна, яркие (красные/оранжевые/фиолетовые) фрукты, нежирные молочные продукты, темно-зеленые овощи, рыба и «хорошие жиры», такие как грецкие орехи, авокадо и льняные семена.

СОВЕТЫ по питанию после бега

Углеводы

После того, как вы выпили воды, старайтесь потреблять количество углеводов общим содержанием в граммах равному вашему весу тела в килограммах. Это означает, что бегун весом 80 кг должен съесть 80 граммов углеводов. Хороший выбор: два ломтика хлеба из цельной пшеницы, 250 мл нежирного фруктового йогурта или банан.

Белок

В дополнение к углеводам, вам нужно немного белка, чтобы облегчить восстановление мышц и обуздать предстоящий голод. Быстрыми источниками белка могут быть: сваренные вкрутую яйца, несколько ломтиков индейки, 120 гр нежирного творога или чашка греческого йогурта.

По материаламhttp://www.nyrr.org/train-with-us/


Подробнее

Добавить комментарий