Советы по правильному питанию

images (3)

Некоторые спортсмены едят после тренировки, а другие едят перед пробежкой.

Существует тесная взаимосвязь между продовольствием (топливо) и энергией (производительность), и независимо от того, к какому типу спортсмена Вы относитесь, что вы потребляете влияет на все, от вашего настроения, вашей мотивации до вашей работоспособности.

Вы вероятно уже знаете, что углеводы обеспечивают ваши мышцы энергией, что фрукты и овощи содержат важные витамины, минералы и антиоксиданты — и что это имеет решающее значение для восстановления организма и его подпитки. Если так, то вы готовы к хорошим тренировкам, но есть некоторые другие основы, которые Вы должны знать.

Завтрак является хорошим началом дня — это наиболее важный прием пищи в день!

Употребляя сбалансированный завтрак, состоящий из сложных углеводов, свежих фруктов и обезжиренного молока или йогурта, можно стабилизировать ваше настроение и уровень энергии и даже подготовить почву для здорового питания в течение всего дня.

Другие советы:

Попробуйте съесть 1-2 легкие закуски в течение дня. Используйте эти закуски, как дополнительные шансы пополнения Вашего организма здоровыми продуктами, которые нужны Вам каждый день.

Забудьте правило «после 8″ (не есть после 20:00). Вы можете (и должны) есть после каждой тренировки, независимо от времени.

Если вы едите сбалансированное питание, состоящее из постного белка, сложных углеводов и порции овощей, Вы можете забыть о чувстве вины.

Сохраните место для десерта! Лишение себя любимого часто приводит к неприятностям.

Не стесняйтесь ограничить Ваши ежедневные потребления калорий на 10% от ваших ежедневных потребностей.

В дальнейшем мы приведем еще некоторые индивидуальные рекомендации по питанию для Вашей успешной подготовки к марафону и здоровому образу жизни.

По материалам http://www.nyrr.org/train-with-us/eat-right


Подробнее

Добавить комментарий