Горный марафон «Конжак 2013»

 

Горный марафон «Конжак» проводиться ежегодно близ города Карпинска Свердловской области в первую субботу июля высота 1560 метров на уровнем моря. На поездку на горный марафон «Конжак» меня надоумил мой друг мастер спорта Валерий Гарейшин из Нефтекамска и я решил попробовать свой силы в этом экстремальном марафоне!

Валерий предложил мне вместе с ихней командой спортсменов поехать из Нефтекамска и я с удовольствием согласился ведь с компанией намного веселей. На работе пришлось взять два дня отгула на четверг и пятницу и в среду вечером я поехал, в Нефтекамск в гости к Валерию. Переночевав у него рано утром мы с ним поехали на лыжную базу к месту сбора Конжаковцев, там нас уже ждал комфортабельный микроавтобус, ведь поездка предстояла длительная более тысячи километров ! Поздно вечером мы приехали в Краснотурьинск , заселились в общежитие колледжа и легли спать . Утром проснувшись сделал небольшую пробежку километров шесть , а в обед мы всей командой пошли на пресс конференцию марафона на которой присутствовал президент ассоциаций скайранинга россий Евгений Колчанов и другие именитые спортсмены , бронзовый призер прошлогоднего марафона кениец Эндрю Киманти не решился повторно приехать на этот экстремальный марафон. Потом мы всей командой пошли заявляться в мандатную комиссию. Рано утром мы пошли рассаживаться по автобусам которые нас повезут к месту старта, нам повезло наш автобус поехал впереди всей колонны и нам не пришлось дышать пылью от впереди идущих автобусов, ведь дорога до стартовой поляны была грунтовой.

Примерно через два часа мы приехали на стартовую поляну , где немного размявшись нам был дан старт ! Со старта ломиться не стал бегу где то тридцатым , подбегаю к речке и там бревно по которому надо пробежать , а оно уже раскачено от впереди бегущих спортсменов, хорошо что была натянута веревка за которую я и вцепился. После десятого километра дороги нет, прыгаю по большим камням «курумникам» с марафонками я не угадал они скользят на камнях На вершину я поднялся где то семнадцатым, на номере поставили отметку, выпил немного воды и я побежал назад вниз! А спускать оказалось тяжелее, чем подниматься в гору и на одном из камней я поскользнулся, и сильно ударился лицом, из носа сильно потекла кровь, под глазом получил рассечение хорошо, что рядом были туристы, которые мне оказали первую помощь. Я уже стал подумывать о сходе с дистанций, но все- таки решил продолжить бежать, приходилось постоянно смотреть под ноги и отбегать спортсменов – туристов которые еще поднимались на вершину.

Финишировал я пятнадцатым, сразу после финиша я пошел в медицинскую палатку где мне обработали лицо от полученных травм. Этим же вечером мы поехали в Нефтекамск, всю ночь ехали и только под утро мы приехали, потом я пересел в автобус до Уфы.

Придя домой, немного отдохнув я пошел в травмпункт где мне сделали снимок носа и поставили диагноз перелом носа. Вот так закончилась моя поездка на горный марафон Конжак 2013!


Подробнее

Добавить комментарий