Еда как способ улучшения ночного сна

Если нервное возбуждение перед соревнованиями негативно влияет на восьмичасовой сон, вам следует рассмотреть еду как способ улучшения ночного сна. Существуют определенные продукты питания, которые препятствуют сну, и наоборот, которые могут помочь заснуть.

Продукты, которые следует есть
Триптофан и кальций

> Триптофан — это аминокислота, которую наши тела преобразуют в мелатонин и серотонин, те элементы, которые вызывают сонливость. Кальций, как известно, также высвобождает серотонин.

> Молоко, сыр, картофель, пшеница, морепродукты, бобы, семена кунжута, овсянка, абрикосы, бананы, индейка, тахини.

Углеводы

> Углеводы стимулируют поджелудочную железу вырабатывать инсулин. Когда это происходит, некоторые аминокислоты, которые взаимодействуют с триптофаном, покидают кровоток и проникают в клетки мышц, что приводит к увеличению уровня триптофана и серотонина в крови.

> Хлеб, макароны, крупы, рис, картофель.

Хлорофилл

> Овощи богатые хлорофиллом, зеленым пигментом растений, обеспечивают хороший сон.

> Особенно салат-латук имеет репутацию, пропагандирующую здоровый сон.

Витамины и минералы

> Магний расслабляет наши мышцы и действует как естественный способ нормализации сна, борясь с непроизвольными подергиваниями и судорогами, которые мешают спать.

> Семена подсолнечника, пшеничные отруби, миндаль, кешью.

Продукты, которые следует избегать
> Кофеин — это стимулятор, повышающий активность нервной системы.

> Алкоголь, на первый взгляд, может вызвать сонливость, но может привести и к нарушению режима сна и бодрствования и вызывать частые пробуждения.

> Острая еда перед сном может вызвать чувство физического дискомфорта в положении лежа, особенно если вы склонны к изжоге. Исследования также показали, что пряные блюда поднимают температуру тела на первых циклах ночного сна и нарушают хороший отдых.

По материалам running.competitor.com


Подробнее

Добавить комментарий