Обучение правильному питанию

molochno-vegetarianskaya-dieta

Многие бегуны часто спрашивают, сколько белка, углеводов и жиров, они должны есть каждый день. Каждый бегун индивидуален и отличается друг от друга, поэтому нет простого ответа на этот весьма не сложный вопрос. Все зависит от вашего тренировочного объема, целей для потери или поддержания веса и других факторов.

Хорошее правило: Вашей целью должно быть получение 55-65 процентов от общего ежедневного потребления калорий из углеводов, 15-20 процентов из белков и 25-30 процентов из жиров.

СОВЕТЫ по правильному питанию

Питайтесь сезонно

Еда сезонно отличается не только по вегетарианским принципам (например, доступность овощей и фруктов летом), но также в соответствии с вашим тренировочным сезоном (менее питательный в межсезонье, больше потребление углеводов, в то время как вы закладываете тренировочный объем). Слишком много бегунов ест те же самые продукты, и такое же количество каждого вида пищи, день в день. Если Вы будете питаться сезонно, вы будете наслаждаться широким спектром вкусных, питательных и свежих продуктов, и избегать нежелательного увеличения веса или его потери.

Планируйте свой рацион заранее

Это звучит просто, но если у вас нет здоровой пищи под рукой, вы, скорее всего, съедите меньше нужных продуктов, когда у вас мало времени. В вашей продовольственной корзине при визите в супермаркет должны быть: фрукты, овощи, молочные продукты, зерновые, белки и хорошие жиры.

Потребление жидкости

Лучшим ориентиром потребления жидкости должны служить 2,7 литра жидкости в день для спортсменок и 3,7 л для мужчин. Вдобавок к этому необходимо потреблять дополнительно 0,7 л жидкости на каждый час физических упражнений.

По материаламhttp://www.nyrr.org/train-with-us/


Подробнее

Добавить комментарий