Нью-Йоркский Марафон 2014

images (2)

На 26 марта 2014 подано более 134 тысяч заявок на участие в Нью-Йоркском марафоне 2014. Компания Tata Consultancy Services впервые выступает в качестве титульного спонсора, начав официальную благотворительную программу по сбору средств (пожертвований) для детей.

26 марта 2014 в Нью-Йорке были определены участники 2014 TCS Нью-йоркского марафона, который состоится в воскресенье 2 Ноября 2014.

«Участники были  выбраны из более чем 134 000 заявок», объявила Мэри Виттенберг, президент и главный исполнительный директор Нью-Йорк Road Runners.

Предполагается участие от 47 500 до 50000 бегунов в 44-ом марафоне, трасса которого проходит по пяти районам Нью-Йорка вдоль улиц заполненных зрителями.

«Это всегда является одним из самых захватывающих дней марафонского сезона», сказала Виттенберг. «Десятки тысяч бегунов со всего мира теперь начнут свою подготовку, чтобы сосредоточиться на своем личном путешествии по пяти районом Нью-Йорка.»

Сам марафон — это только один день, но опыт физической культуры, психологической подготовки, сбору средств для нуждающихся — это путешествие, которое длится в течение нескольких месяцев и часто является опытым на всю жизнь.

TCS Нью-йоркский марафон объединяет бегунов со всего мира и состоит из двух групп: гарантированных и негарантированных участников. Гарантированное участие можно было получить несколькими способами. Номера для гарантированного участия были разыграны 25 марта 2014. Срок подачи заявлений для всех абитуриентов был открыт 2 декабря 2013 года и закрыт 18 марта 2014 года.

9170 бегунов были добавлены в участие в забеге по розыгрышу, они были выбраны из 77 087 заявок. Выбранные бегуны составляют примерно 12% от негарантированных заявителей.

В прошлом году, 50 266 бегунов пересекли финишную линию нью-йоркского марафона, этот факт делает его крупнейшим в мире марафоном за всю историю. В марафоне участвовали бегуны из более чем 100 стран.

Нью-йоркский марафон является самым популярным марафоном в мире и самым масштабным по привлечению лучших в мире профессиональных спортсменов и бегунов любителей.

Первый марафон прошел в 1970-м году, и участвовали в нем 127 бегунов. Дистанция составляла 4 круга в Центральном парке Нью-Йорка. В этом году, по оценкам, от 47 500 до 50 000 бегунов со всего мира побегут дистанцию по пяти районом Нью-Йорка, начиная в Стейтен-Айленде у подножия Верразано-Мост через пролив и заканчивая в Центральном парке.

Нью-Йоркский марафон является частью союза шести крупнейших марафонов мира (World Marathon Majors), который каждый год определяет сильнейших марафонцев мира.


Подробнее

Добавить комментарий