Знакомство с часами smartrun

111

Признаюсь честно, что когда впервые увидел часы adidas smartrun, испытал не очень приятные ощущения. Они мне показались неудобными в использовании, отсутствии простых функций. Но как же я ошибался … Достаточно было провести всего 1 тренировку с этим устройством, чтобы оценить все плюсы smartrun.

Немного пугает, что у часов существует всего одна привычная не сенсорная кнопка, но как мы увидим далее, ее вполне хватает, главное разобраться как ей пользоваться.

Начнем с начала. Прикосновением пальцев можно менять экран часов по горизонтали и вертикали. При перемещении по горизонтали существует 4 экрана: основной, micoach, управление музыкой, настройки.

Вертикальное изменение основного экрана открывает такие возможности часов, как простой секундомер, таймер. С первого раза я не понял как делать обычные отсечки при работе секундомера. Но тут на помощь как раз пришла единственная кнопка часов.

images

Рассмотрим режим быстрой тренировки, который находится на втором экране часов. Выбрав быстрое начало, мы попадаем в интерфейс свободной тренировки, в которой сразу же можно настроить необходимость использования спутников GPS, для корректной работы измерителя дистанции и скорости, а также частоту ударов сердца. Нажимаем кнопку «На старт» и ждем нахождения обоих датчиков. Наверное единственный минус этих супер умных часов в долгом поиске в городской инфраструктуре датчика GPS (по крайней мере лично у меня так), но как только датчик синхронизируется, можно начинать тренировку. И тут начинается действительно магия, потому что такого объема информации при беге, который выдают smartrun никак иначе не получить. При беге также доступны три экрана, которые в разных комбинациях содержат информацию о преодоленной дистанции, частоте пульса, скорости бега, сожженных калориях, отметках на заданных кругах и т.д. Кстати, заранее можно задать необходимые отсечки, например часы автоматически будут сообщать вам как был преодолен последний километр дистанции, сохраняя эти данные в памяти.

Если необходимо завершить или приостановить тренировку, то нужно немного удержать единственную кнопку часов и появится промежуточный экран. При завершении тренировки можно указать дополнительные параметры самочувствия, погоды и т.д. Подробности проделанной тренировки, а также всех предыдущих ищите в истории тренировок. При доступе к беспроводной сети wi-fi ваши тренировки автоматически загрузятся в ваш личный кабинет на сайт www.micoach.com.

Такого удобного сервиса я еще не встречал. Понимаю, что я еще не до конца испрбовал все функции часов, но уже то, что использовал позволяет контролировать тренировочный процесс и состояние организма.

images (1)


Подробнее

Добавить комментарий