Советы по питанию от Кары Гучер

 

Известная американская марафонка Кара Гучер дала несколько советов по питанию бегунам: «Я люблю общаться с бегунами и чувствую себя счастливой, когда у меня есть возможность поделиться тем, что я узнала о хорошем питании и не только». 

1. Жир может быть другом. Хорошие жиры — это, например, жиры из орехов, авокадо и оливкового масла. Здоровые жиры – это в основном ненасыщенные жиры в растительной пище, являющиеся важной частью здоровой диеты.

2. Пусть кофеин работает на вас. Употребление кофеина перед тренировкой может снизить восприятие тяжести проделанной работы, что позволит тренироваться дольше. Рекомендуется около 1,3 мг кофеина на килограмм массы тела.

3. Пейте воду весь день. Пить воду нужно не только во время тренировки. Ничто так быстро не истощает физическую и умственную работоспособность, как обезвоживание. Пейте, по крайней мере, от 1100 до 1400 мл воды в день.

4. Снэк, снэк, снэк. Между приемами пищи ешьте снэки, содержащие от 150 — до 250 – калорий, они помогают поддерживать уровень сахара в крови и работу центральной нервной системы, что позволяет избежать разрушения мышц, поставляющих необходимое топливо для мозга.

5. При необходимости используйте добавки: Очень трудно получить из своего рациона все питательные вещества, в которых нуждается организм, особенно когда речь идет о фруктах и овощах. Я выбираю витаминно-минеральный комплекс Nutrilite Double X — действительно мощные поливитамины, которые обеспечивают мое тело необходимыми питательными веществами, даже если я устраиваю выходной для еды.

По материалам fit-ink.com


Подробнее

Добавить комментарий