Старт подготовке дан!

 

Объем, объем, объем … Именно беговой объем является основой подготовки к марафону. Это понятно и принято мной на тренировках. Только как же непросто дается этот объем в первую неделю.

Первый день – 10 км. Все отлично! Состояние хорошее, ноги сами бегут. Это чувство эйфории, когда после длительного отдыха ты выходишь на пробежку и кажется, что такая легкость будет всегда.

Второй день – 12 км. Чуть тяжелее, но все равно в удовольствие! Пульс в норме, мышцы работают стабильно, километры прибавляются.

Третий день – 15 км. Как же тяжело!! Организм, похоже, понял, что тренировки будут каждый день и начинает протестовать. Он словно говорит: «Друг, хватит! Побегали немного и все, пошли домой!».

Четвертый день – 10 км. Как же нужен был этот восстановительный кросс на 10 км. Ноги все еще в шоке от вчерашнего, но успокаиваешь себя тем, что сегодня бежать на треть меньше, чем вчера.

Следующая «лесенка» — 12 км, 15 км, 18 км, 15 км была примерно аналогичной, но только длительный кросс на 18 км дался вполне легко. Мой организм смирился с нагрузками и готов работать дальше! Первый сложный барьер преодолен. Пора двигаться дальше!


Подробнее

Добавить комментарий