Усталость подкрадывается незаметно … Это хорошо!

 

Первая настоящая тренировочная неделя позади. Честно говоря, я с нетерпением ее ждал. Хотелось ощутить те ощущения усталости на усиленных тренировках и вообще проверить себя, насколько мой организм сейчас готов выполнять «работы».

Могу сказать, что я доволен. Мой консультант Константин Пермитин сдерживает меня и советует сейчас особо не напрягаться во время выполнения ускорений. Бегать кроссы на уровне пульса, а не в определенном темпе. Выполняя его указания я сам ощущаю, как мой организм наполняется силами. Я чувствую, что при необходимости могу прибавить в скорости в любой момент.

Но конечно организм получает достаточно тяжелую нагрузку. Первую «работу» во вторник я выполнил достаточно легко, и даже после нее особой усталости не было. Следующая усиленная тренировка была в пятницу, где я делал забегания в гору. Не скажу, что было легко или тяжело. Было так, как и должен чувствовать себя организм во время выполнения таких тренировок. Не легко, но и не изматывающе. Все силы на этой горе я не оставил, как и велел тренер.

Тем не менее усталость постепенно накапливается в организме, что опять же соответствует необходимости. Следующая неделя у меня будет также с двумя усиленными тренировками («работами»), а затем разгрузочная неделя.


Подробнее

Добавить комментарий