Питание для женщин

dieta-1558

В то время как женщинам занимающимся бегом, нужно больше калорий, чем женщинам не увлекающимся бегом, как правило они нуждаются в меньшем количестве калорий, чем их коллеги-мужчины. Женщины должны сделать правильный выбор для того, чтобы убедиться, что они получают адекватное количество углеводов, белков и жиров на меньшем количестве калорий. Женщины бегуны склонны оценивать массу тела с нескольких точек зрения: здоровье, тщеславие и спортивный результат. Многие женщины хотят знать их «идеальный» вес тела, но его может быть трудно определить. Вы должны будете оценить целый ряд факторов, в том числе ваш процент подкожного жира, ваш текущий вес тела, вашу медицинскую историю и ваши поставленные задачи. Важно помнить, что самый скромный бегун не всегда самый быстрый, а также необходимо проверить Ваше здоровье. 

Женщинам занимающимся бегом необходимо твердое питание: ежедневно микс из 2-3 фруктов, 3 порции овощей, 2 порции постного белка, 2-3 порций обезжиренных молочных продуктов, 3-5 порций хороших жиров и 6 -12 порций зерна и других углеводов в день. Вы можете настроить свой план питания в соответствии со своим тренировочным объемом и любой целью (потеря веса или набор).

 СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ ПО ПИТАНИЮ

Кальций имеет решающее значение для прочности костей, а также мышц и функций сердца. Вы можете быть уверены, что вы получаете рекомендуемую порцию (1000-1300 мг кальция в день), употребляя в пищу продукты, такие как йогурт (350-400г), обезжиренное молоко (300г) и обогащенный кальцием апельсиновый сок (300 г).

Белок. Женщинам, которые тренируются нужно на 25% больше белка, чем не увлекающимся бегом. Вы можете удовлетворить эти потребности за счет включения в свой ежедневный рацион 2-3 источников белка. Такие как, рыба, курица без кожи, яйца, греческий йогурт, нежирный творог, бобы и цельнозерновые продукты.

Питание впрок. Многие женщины бегуньи намеренно не питаются до или во время длительных тренировок ошибочно пытаясь сократить количество потребляемых калорий. Женщины никогда не должны скупиться на важнейших приемах пищи (калорий) до или во время тренировки, так как это обычно приводит к снижению производительности и высокому уровню травматизма и заболеваний. Ваше тело и ваш вес будут лучше, если вы будете есть перед и во время длительных пробегов.                                                                     По материалам: http://www.nyrr.org/train-with-us/eat-right/men%E2%80%99s-health


Подробнее

Добавить комментарий